Arbeitsspeicher für Desktop HP Pro 290 G9 (Tower) / (12th, 13th, 14th Non-PCI Gen)
4GB Arbeitsspeicher für den HP Pro 290 G9 (Tower) / (12th, 13th, 14th Non-PCI Gen). Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den HP Pro 290 G9 (Tower) / (12th, 13th, 14th Non-PCI Gen).Wichtiger Hinweis zur RAM-Auswahl - HP Pro 290 G9 (Tower)
Der HP Pro 290 G9 wird je nach verbautem Prozessor und Mainboard mit DDR4 oder DDR5 Arbeitsspeicher ausgeliefert. Die auf dieser Seite angebotenen Module sind ausschließlich DDR4-RAM.
Bitte prüfen Sie vor dem Kauf unbedingt, welche CPU in Ihrem Gerät verbaut ist. Nur so kann eindeutig festgestellt werden, ob Ihr System DDR4 oder DDR5 benötigt.
Die CPU finden Sie z. B. im BIOS, im Windows-Geräte-Manager oder über "Systeminformationen".
| RAM-Technologie | 12th Gen / Pentium / Celeron | 13th Gen | 14th Gen | 14th Gen PCI |
| DDR4-3200 | Celeron G6900 Pentium Gold G7400 i3-12100 i5-12400 i5-12500 i7-12700 |
i3-13100 i5-13400 i5-13500 i7-13700 |
i3-14100 |
|
| DDR5 (nicht kompatibel) |
i5-14400 i5-14500 i5-14600 |
Wichtig: Systeme mit DDR5-Speicher sind nicht kompatibel mit den auf dieser Seite angebotenen DDR4-Modulen. Bei Unsicherheit kontaktieren Sie bitte unseren Speicher-Support vor dem Kauf.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | HP Pro |
| Geräte-Serie | Pro 290 Serie |
| Geräte-Name | Pro 290 G9 (Tower) / (12th, 13th, 14th Non-PCI Gen) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP445640 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488088216 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP Pro 290 G9 (Tower) / (12th, 13th, 14th Non-PCI Gen) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum HP Pro 290 G9 (Tower) / (12th, 13th, 14th Non-PCI Gen)
Anmelden