4GB Arbeitsspeicher DDR4 für BIOSTAR H110MDS2 PRO D4 Ver. 6.x RAM UDIMM
4GB - DDR4 - 2133MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP243705
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Motherboard BIOSTAR H110MDS2 PRO D4 Ver. 6.x
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des BIOSTAR H110MDS2 PRO D4 Ver. 6.x um 4GB. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den BIOSTAR H110MDS2 PRO D4 Ver. 6.x geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im H110MDS2 PRO D4 Ver. 6.x verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | BIOSTAR |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | BIOSTAR Mainboard H... |
| Geräte-Serie | Mainboard H... H110M Serie |
| Geräte-Name | H110MDS2 PRO D4 Ver. 6.x |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP243705 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369114951 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum BIOSTAR H110MDS2 PRO D4 Ver. 6.x |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR4 für BIOSTAR H110MDS2 PRO D4 Ver. 6.x RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum BIOSTAR H110MDS2 PRO D4 Ver. 6.x
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das BIOSTAR H110MDS2 PRO D4 Ver. 6.x einbauen?
Das H110MDS2 PRO D4 Ver. 6.x kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.