4GB Arbeitsspeicher DDR4 für Asus R541UJ-GO151T RAM SO DIMM
4GB - DDR4 - 2133MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP597166
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Asus R541UJ-GO151T
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Asus R541UJ-GO151T um 4GB. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Asus R541UJ-GO151T.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus Notebook R... |
| Geräte-Serie | Notebook R... R541UJ Serie |
| Geräte-Name | R541UJ-GO151T |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 36GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP597166 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169707966 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus R541UJ-GO151T |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR4 für Asus R541UJ-GO151T RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus R541UJ-GO151T
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus R541UJ-GO151T ausgeliefert?
Das R541UJ-GO151T wurde von Asus mit 4GB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus R541UJ-GO151T einbauen?
Das R541UJ-GO151T kann maximal bis auf 36GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.