Arbeitsspeicher Thecus N16000
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Thecus N16000 um 4GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Thecus N16000.Dieses System unterstützt grundsätzlich UDIMM ECC Arbeitsspeicher und UDIMM Arbeitsspeicher ohne ECC Unterstützung. Mit beiden Technologien können Sie 16GB maximal durch den Einsatz von 4 x 4GB Arbeitsspeichern erreichen. Die ECC Funktion wird nur dann unterstützt, wenn alle eingesetzten Arbeitsspeicher UDIMM ECC Speicher sind.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Thecus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | Thecus Enterprise-Rackmount |
| Geräte-Serie | Enterprise-Rackmount N16000 Serie |
| Geräte-Name | N16000 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (2 x 2GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB / 16GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
| Anmerkung | Dieses System unterstützt grundsätzlich UDIMM ECC Arbeitsspeicher und UDIMM Arbeitsspeicher ohne ECC Unterstützung. Beide Technologien können nicht gemischt eingesetzt werden.
|
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP267403 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369362475 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Thecus N16000 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Thecus N16000
Anmelden