4GB - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP152177
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Storage/NAS Synology DiskStation DS2015xs
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Synology DiskStation DS2015xs um 4GB. Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Synology |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | Synology DiskStation |
| Geräte-Serie | DiskStation DS2000 Serie |
| Geräte-Name | DiskStation DS2015xs |
| Hersteller Referenz-Nr. | RAM1600DDR3-4G, RAM1600DDR3-4GB |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (1x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB / 8GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP152177 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069254860 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Synology DiskStation DS2015xs |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR3 für Synology DiskStation DS2015xs RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Synology DiskStation DS2015xs
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Synology DiskStation DS2015xs ausgeliefert?
Das DiskStation DS2015xs wurde von Synology mit 4GB (1x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Synology DiskStation DS2015xs einbauen?
Das DiskStation DS2015xs kann maximal bis auf 16GB / 8GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.