4GB - DDR3 - 1066MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP256652
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop Packard Bell iMedia S1800
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Packard Bell iMedia S1800 um 4GB. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Packard Bell iMedia S1800.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Packard Bell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Packard Bell iMedia |
| Geräte-Serie | iMedia S1800 Serie |
| Geräte-Name | iMedia S1800 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 2GB (2x1GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP256652 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369249349 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Packard Bell iMedia S1800 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR3 für Packard Bell iMedia S1800 RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Packard Bell iMedia S1800
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Packard Bell iMedia S1800 ausgeliefert?
Der iMedia S1800 wurde von Packard Bell mit 2GB (2x1GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Packard Bell iMedia S1800 einbauen?
Der iMedia S1800 kann maximal bis auf 8GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.