Arbeitsspeicher MSI MS-S0891 mini-ITX Server Motherboard
4GB Arbeitsspeicher für den MSI MS-S0891 mini-ITX Server Motherboard. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Hilfe bei der Auswahl des richtigen Arbeitsspeichers:
Wir bieten Ihnen die schnelleren 1600MHz Arbeitsspeicher für Ihr System an. Durch die Abwärtskompatibilität unserer Arbeitsspeicher auf 1333MHz, können Sie die diese auch mit bereits vorhandenen 1333MHz Speichern gemischt betreiben.
Ob Sie UDIMM ECC Arbeitsspeicher einsetzen sollten hängt auch davon ab, ob bereits vorhandene Speicher mit ECC ausgestattet sind.
Der Einsatz verschiedener RAM Größen in den Steckplätzen ist möglich. Der Dual Channel Mode wird auch hierbei durch die Intel Flex Memory Technologie unterstützt.
Bei verschiedenen Arbeitsspeicher Kapazitäten müssen Sie darauf achten, dass die Speicher in Speicherkanal A größer sind als die Arbeitsspeicher in Speicherkanal B.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3-12800U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | MSI Mainboard MS... |
| Geräte-Serie | Mainboard MS... MS-S0891 Serie |
| Geräte-Name | MS-S0891 mini-ITX Server Motherboard |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP273199 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369423053 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI MS-S0891 mini-ITX Server Motherboard |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI MS-S0891 mini-ITX Server Motherboard
Anmelden