4GB Arbeitsspeicher DDR3 für DFI HM101-HM86 RAM SO DIMM
4GB - DDR3 - 1333MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP224004
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Motherboard DFI HM101-HM86
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres DFI HM101-HM86 um 4GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Hilfe bei der Auswahl des richtigen Arbeitsspeichers:
Wir bieten Ihnen die schnelleren 1600MHz Arbeitsspeicher für Ihr System an.
Durch die Abwärtskompatibilität unserer Arbeitsspeicher auf 1333MHz, können Sie die diese auch mit bereits vorhandenen 1333MHz Speichern gemischt betreiben.
Der Einsatz verschiedener Ram Größen in den Steckplätzen ist möglich.
Der Dual Channel Mode wird auch hierbei durch die Intel Flex Memory Technologie unterstützt.
Bei verschiedenen Arbeitsspeicher Kapazitäten müssen Sie darauf achten, dass die Speicher in Speicherkanal A größer sind als die Arbeitsspeicher in Speicherkanal B.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | DFI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | DFI Mini-ITX |
| Geräte-Serie | Mini-ITX HM100 Serie |
| Geräte-Name | HM101-HM86 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP224004 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069919523 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum DFI HM101-HM86 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR3 für DFI HM101-HM86 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum DFI HM101-HM86
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das DFI HM101-HM86 einbauen?
Das HM101-HM86 kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.