4GB Arbeitsspeicher DDR3 für Dell Vostro 360 V3606 RAM SO DIMM
4GB - DDR3 - 1066MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP185745
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop Dell Vostro 360 V3606
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Dell Vostro 360 V3606 um 4GB. Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Dell Vostro 360 V3606 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Vostro 360 V3606 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Dell Vostro Desktop |
| Geräte-Serie | Vostro Desktop 360 Serie |
| Geräte-Name | Vostro 360 V3606 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 6GB (1x4GB + 1x2GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB / 8GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP185745 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069544718 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell Vostro 360 V3606 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR3 für Dell Vostro 360 V3606 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell Vostro 360 V3606
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Dell Vostro 360 V3606 ausgeliefert?
Der Vostro 360 V3606 wurde von Dell mit 6GB (1x4GB + 1x2GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Dell Vostro 360 V3606 einbauen?
Der Vostro 360 V3606 kann maximal bis auf 16GB / 8GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.