4GB - DDR3 - 1066MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP153737
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Dell Vostro 3350
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Dell Vostro 3350 um 4GB. Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Dell Vostro 3350.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Dell Vostro Notebook |
| Geräte-Serie | Vostro Notebook 3300 Serie |
| Geräte-Name | Vostro 3350 |
| Hersteller Referenz-Nr. | A6951103, SNPNWMX1C/4G |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 2GB (1x2GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP153737 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069266931 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell Vostro 3350 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR3 für Dell Vostro 3350 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell Vostro 3350
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Dell Vostro 3350 ausgeliefert?
Das Vostro 3350 wurde von Dell mit 2GB (1x2GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Dell Vostro 3350 einbauen?
Das Vostro 3350 kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.