4GB Arbeitsspeicher DDR3 für Dell Alienware Aurora R2 (i7-920) RAM UDIMM
4GB - DDR3 - 1066MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP296801
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop Dell Alienware Aurora R2 (i7-920)
4GB Arbeitsspeicher für den Dell Alienware Aurora R2 (i7-920). Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Dell Alienware Aurora R2 (i7-920) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Alienware Aurora R2 (i7-920) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Dell Alienware Desktop |
| Geräte-Serie | Alienware Desktop Aurora R2 Serie |
| Geräte-Name | Alienware Aurora R2 (i7-920) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 6GB (3x2GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 24GB |
| Speicher Steckplätze | 6 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP296801 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069284638 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell Alienware Aurora R2 (i7-920) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR3 für Dell Alienware Aurora R2 (i7-920) RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell Alienware Aurora R2 (i7-920)
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Dell Alienware Aurora R2 (i7-920) ausgeliefert?
Der Alienware Aurora R2 (i7-920) wurde von Dell mit 6GB (3x2GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Dell Alienware Aurora R2 (i7-920) einbauen?
Der Alienware Aurora R2 (i7-920) kann maximal bis auf 24GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.