4GB - DDR3 - 1066MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP272037
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Clevo W270HU
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Clevo W270HU um 4GB. Der Arbeitsspeicher hat 204 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Clevo W270HU geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im W270HU verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Clevo |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Clevo Notebook W... |
| Geräte-Serie | Notebook W... W270HU Serie |
| Geräte-Name | W270HU |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (2x2GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP272037 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369410473 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Clevo W270HU |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR3 für Clevo W270HU RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Clevo W270HU
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Clevo W270HU ausgeliefert?
Das W270HU wurde von Clevo mit 4GB (2x2GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Clevo W270HU einbauen?
Das W270HU kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.