4GB - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP213052
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Asustor AS6212RD
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Asustor AS6212RD um 4GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asustor |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | Asustor AS |
| Geräte-Serie | AS AS6200 Serie |
| Geräte-Name | AS6212RD |
| Hersteller Referenz-Nr. | AS5-RAM4G |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB / 8GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | Sie können das System mit einem einzelnen Speicher betreiben (z.B. 1x8GB) oder mit zwei identischen (z.B. 2x4GB). Es ist keine Mischbestückung möglich! |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP213052 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069811667 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asustor AS6212RD |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR3 für Asustor AS6212RD RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asustor AS6212RD
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asustor AS6212RD ausgeliefert?
Das AS6212RD wurde von Asustor mit 4GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asustor AS6212RD einbauen?
Das AS6212RD kann maximal bis auf 16GB / 8GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.