4GB - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP201591
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Storage/NAS Asustor AS6204RS
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Asustor AS6204RS um 4GB. Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Asustor AS6204RS.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asustor |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | Asustor AS |
| Geräte-Serie | AS AS6200 Serie |
| Geräte-Name | AS6204RS |
| Hersteller Referenz-Nr. | AS5-RAM4G |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB / 8GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | Sie können das System mit einem einzelnen Speicher betreiben (z.B. 1x8GB) oder mit zwei identischen (z.B. 2x4GB). Es ist keine Mischbestückung möglich! |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP201591 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069699104 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asustor AS6204RS |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR3 für Asustor AS6204RS RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asustor AS6204RS
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asustor AS6204RS ausgeliefert?
Das AS6204RS wurde von Asustor mit 4GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asustor AS6204RS einbauen?
Das AS6204RS kann maximal bis auf 16GB / 8GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.