4GB - DDR3 - 1333MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP179464
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Asus ROG GL552JX-XO082D
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Asus ROG GL552JX-XO082D um 4GB. Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus ROG GL552JX-XO082D geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im ROG GL552JX-XO082D verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus ROG Notebook |
| Geräte-Serie | ROG Notebook GL552JX Serie |
| Geräte-Name | ROG GL552JX-XO082D |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 6GB (1x2GB + 1x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP179464 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069487183 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus ROG GL552JX-XO082D |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR3 für Asus ROG GL552JX-XO082D RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus ROG GL552JX-XO082D
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus ROG GL552JX-XO082D ausgeliefert?
Das ROG GL552JX-XO082D wurde von Asus mit 6GB (1x2GB + 1x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus ROG GL552JX-XO082D einbauen?
Das ROG GL552JX-XO082D kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.