4GB Arbeitsspeicher DDR3 für Acer Revo Build M1-601 (DDR3) RAM SO DIMM
4GB - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP191168
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Acer Revo Build M1-601 (DDR3)
4GB Arbeitsspeicher für den Acer Revo Build M1-601 (DDR3). Der Arbeitsspeicher hat 204 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Acer Revo Build M1-601 (DDR3) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Revo Build M1-601 (DDR3) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1600MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-12800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Acer Revo Build |
| Geräte-Serie | Revo Build M1-600 Serie |
| Geräte-Name | Revo Build M1-601 (DDR3) |
| Hersteller Referenz-Nr. | LC.NB36L.4GB |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 2GB (1x2GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP191168 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069597349 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Revo Build M1-601 (DDR3) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR3 für Acer Revo Build M1-601 (DDR3) RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Revo Build M1-601 (DDR3)
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Acer Revo Build M1-601 (DDR3) ausgeliefert?
Der Revo Build M1-601 (DDR3) wurde von Acer mit 2GB (1x2GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Acer Revo Build M1-601 (DDR3) einbauen?
Der Revo Build M1-601 (DDR3) kann maximal bis auf 8GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.