4GB Arbeitsspeicher DDR3 für Acer Aspire AS5253-0681 RAM SO DIMM
4GB - DDR3 - 1333MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP352628
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Acer Aspire AS5253-0681
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Acer Aspire AS5253-0681 um 4GB. Der Arbeitsspeicher hat 204 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Acer Aspire AS5253-0681 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Aspire AS5253-0681 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Aspire Notebook |
| Geräte-Serie | Aspire Notebook AS5253 Serie |
| Geräte-Name | Aspire AS5253-0681 |
| Hersteller Referenz-Nr. | LC.NB316.4GB, LC.NB36L.4GB |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 3GB (1x2GB + 1x1GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB / 8GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP352628 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578153113 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Aspire AS5253-0681 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR3 für Acer Aspire AS5253-0681 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Aspire AS5253-0681
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Aspire AS5253-0681 ausgeliefert?
Das Aspire AS5253-0681 wurde von Acer mit 3GB (1x2GB + 1x1GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Aspire AS5253-0681 einbauen?
Das Aspire AS5253-0681 kann maximal bis auf 16GB / 8GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.