4GB - DDR3 - 1066MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP347927
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop Acer Aspire All-in-One 1620-UR31P
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Acer Aspire All-in-One 1620-UR31P um 4GB. Das Speichermodul besitzt 204 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Acer Aspire All-in-One 1620-UR31P.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Acer Aspire All-in-One |
| Geräte-Serie | Aspire All-in-One 1600 Serie |
| Geräte-Name | Aspire All-in-One 1620-UR31P |
| Hersteller Referenz-Nr. | LC.DDR00.061, LC.DDR00.063, LC.NB316.4GB, LC.NB36L.4GB |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 2GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB / 8GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP347927 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578108090 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Aspire All-in-One 1620-UR31P |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR3 für Acer Aspire All-in-One 1620-UR31P RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Aspire All-in-One 1620-UR31P
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Acer Aspire All-in-One 1620-UR31P ausgeliefert?
Der Aspire All-in-One 1620-UR31P wurde von Acer mit 2GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Acer Aspire All-in-One 1620-UR31P einbauen?
Der Aspire All-in-One 1620-UR31P kann maximal bis auf 16GB / 8GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.