4GB Arbeitsspeicher DDR3 für Acer Aspire 7750G-2414G50MN RAM SO DIMM
4GB - DDR3 - 1066MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP167528
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Acer Aspire 7750G-2414G50MN
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Acer Aspire 7750G-2414G50MN um 4GB. Der Arbeitsspeicher hat 204 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Acer Aspire 7750G-2414G50MN geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Aspire 7750G-2414G50MN verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Aspire Notebook |
| Geräte-Serie | Aspire Notebook 7750G Serie |
| Geräte-Name | Aspire 7750G-2414G50MN |
| Hersteller Referenz-Nr. | LC.DDR00.061, LC.DDR00.063, LC.NB316.4GB, LC.NB36L.4GB |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB / 8GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP167528 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069381122 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Aspire 7750G-2414G50MN |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR3 für Acer Aspire 7750G-2414G50MN RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Aspire 7750G-2414G50MN
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Aspire 7750G-2414G50MN ausgeliefert?
Das Aspire 7750G-2414G50MN wurde von Acer mit 4GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Aspire 7750G-2414G50MN einbauen?
Das Aspire 7750G-2414G50MN kann maximal bis auf 16GB / 8GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.