4GB Arbeitsspeicher DDR2 für Toshiba Satellite Pro P300-20X RAM SO DIMM
4GB - DDR2 - 800MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP164553
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Toshiba Satellite Pro P300-20X
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Toshiba Satellite Pro P300-20X um 4GB. Der Arbeitsspeicher hat 200 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,8 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Toshiba Satellite Pro P300-20X.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 800MHz |
| JEDEC Norm | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Toshiba |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Toshiba Satellite Pro |
| Geräte-Serie | Satellite Pro P300 Serie |
| Geräte-Name | Satellite Pro P300-20X |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 3GB (1x1GB + 1x2GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP164553 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069354003 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Toshiba Satellite Pro P300-20X |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR2 für Toshiba Satellite Pro P300-20X RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Toshiba Satellite Pro P300-20X
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Toshiba Satellite Pro P300-20X ausgeliefert?
Das Satellite Pro P300-20X wurde von Toshiba mit 3GB (1x1GB + 1x2GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Toshiba Satellite Pro P300-20X einbauen?
Das Satellite Pro P300-20X kann maximal bis auf 8GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.