4GB - DDR2 - 800MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP322571
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Sony VAIO PCV-A1111M
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Sony VAIO PCV-A1111M um 4GB. Das Speichermodul besitzt 200 Pin DIMM und eine Spannung von 1,8 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Desktop sicher und erfolgreich durchzuführen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 800MHz |
| JEDEC Norm | PC2-6400S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Sony |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Sony VAIO Desktop |
| Geräte-Serie | VAIO Desktop PCV Serie |
| Geräte-Name | VAIO PCV-A1111M |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (2x2GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP322571 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369856844 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Sony VAIO PCV-A1111M |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR2 für Sony VAIO PCV-A1111M RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Sony VAIO PCV-A1111M
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Sony VAIO PCV-A1111M ausgeliefert?
Der VAIO PCV-A1111M wurde von Sony mit 4GB (2x2GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Sony VAIO PCV-A1111M einbauen?
Der VAIO PCV-A1111M kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.