Arbeitsspeicher für Motherboard Gigabyte GA-EG41MF-US2H (rev. 1.3)
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Gigabyte GA-EG41MF-US2H (rev. 1.3) um 4GB. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,8 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Arbeitsspeicherbestückung
Das Motherboard hat zwar 4 Speichersteckplätze, jedoch können nur 2 Speichersteckplätze für 2GB oder 4GB Arbeitsspeicher verwendet bzw. adressiert werden.
Die Aufrüstung auf 8GB ist deshalb nur mit 2 Stück 4GB Speichern (Art.Nr. SP123404) möglich.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 800MHz |
| JEDEC Norm | PC2-6400U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Gigabyte |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Gigabyte Mainboard GA-E... |
| Geräte-Serie | Mainboard GA-E... GA-EG4 Serie |
| Geräte-Name | GA-EG41MF-US2H (rev. 1.3) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP123404 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069106053 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Gigabyte GA-EG41MF-US2H (rev. 1.3) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Gigabyte GA-EG41MF-US2H (rev. 1.3)
Anmelden