4GB - DDR2 - 800MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP143445
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Dell Inspiron 1546
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Dell Inspiron 1546 um 4GB. Das Speichermodul besitzt 200 Pin DIMM und eine Spannung von 1,8 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Dell Inspiron 1546 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Inspiron 1546 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 4GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 800MHz |
| JEDEC Norm | PC2-6400S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Dell Inspiron Notebook |
| Geräte-Serie | Inspiron Notebook 1500 Serie |
| Geräte-Name | Inspiron 1546 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 2GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP143445 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069197341 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell Inspiron 1546 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "4GB Arbeitsspeicher DDR2 für Dell Inspiron 1546 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell Inspiron 1546
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Dell Inspiron 1546 ausgeliefert?
Das Inspiron 1546 wurde von Dell mit 2GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Dell Inspiron 1546 einbauen?
Das Inspiron 1546 kann maximal bis auf 8GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.