48GB Arbeitsspeicher DDR5 für MSI Titan GT77 HX 13VI-042US RAM SO DIMM
48GB - DDR5 - 5600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP514007
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook MSI Titan GT77 HX 13VI-042US
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres MSI Titan GT77 HX 13VI-042US um 48GB. Das Speichermodul besitzt 262 Pin SO DIMM und eine Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den MSI Titan GT77 HX 13VI-042US geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Titan GT77 HX 13VI-042US verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 48GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | MSI Titan |
| Geräte-Serie | Titan GT77 HX 13VI Serie |
| Geräte-Name | Titan GT77 HX 13VI-042US |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 128GB (4x32GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 192GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP514007 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488781025 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Titan GT77 HX 13VI-042US |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "48GB Arbeitsspeicher DDR5 für MSI Titan GT77 HX 13VI-042US RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Titan GT77 HX 13VI-042US
Mit welcher Speicherkapazität wurde das MSI Titan GT77 HX 13VI-042US ausgeliefert?
Das Titan GT77 HX 13VI-042US wurde von MSI mit 128GB (4x32GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das MSI Titan GT77 HX 13VI-042US einbauen?
Das Titan GT77 HX 13VI-042US kann maximal bis auf 192GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.