48GB Arbeitsspeicher DDR5 für MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-245ES RAM SO DIMM
48GB - DDR5 - 5600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP615227
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-245ES
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-245ES um 48GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR5 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-245ES geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Titan 18 HX AI A2XWIG-245ES verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 48GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | MSI Titan |
| Geräte-Serie | Titan 18 HX AI Serie |
| Geräte-Name | Titan 18 HX AI A2XWIG-245ES |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 64GB (2x32GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB / 96GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP615227 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169882571 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-245ES |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "48GB Arbeitsspeicher DDR5 für MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-245ES RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-245ES
Mit welcher Speicherkapazität wurde das MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-245ES ausgeliefert?
Das Titan 18 HX AI A2XWIG-245ES wurde von MSI mit 64GB (2x32GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-245ES einbauen?
Das Titan 18 HX AI A2XWIG-245ES kann maximal bis auf 128GB / 96GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.