48GB Arbeitsspeicher DDR5 für MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-073 RAM SO DIMM
48GB - DDR5 - 5600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP615226
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-073
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-073 um 48GB. Der Arbeitsspeicher hat 262 Pin SO DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,1 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Notebook sicher und erfolgreich durchzuführen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 48GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | MSI Titan |
| Geräte-Serie | Titan 18 HX AI Serie |
| Geräte-Name | Titan 18 HX AI A2XWIG-073 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 64GB (2x32GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP615226 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169878093 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-073 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "48GB Arbeitsspeicher DDR5 für MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-073 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-073
Mit welcher Speicherkapazität wurde das MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-073 ausgeliefert?
Das Titan 18 HX AI A2XWIG-073 wurde von MSI mit 64GB (2x32GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das MSI Titan 18 HX AI A2XWIG-073 einbauen?
Das Titan 18 HX AI A2XWIG-073 kann maximal bis auf 128GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.