48GB - DDR5 - 5600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP510901
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher MSI CreatorPro Z17HXStudio A13VJT
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres MSI CreatorPro Z17HXStudio A13VJT um 48GB. Der Arbeitsspeicher hat 262 Pin SO DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den MSI CreatorPro Z17HXStudio A13VJT.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 48GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | MSI CreatorPro |
| Geräte-Serie | CreatorPro Z17HXStudio Serie |
| Geräte-Name | CreatorPro Z17HXStudio A13VJT |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 64GB (2x32GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 96GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP510901 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488749711 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI CreatorPro Z17HXStudio A13VJT |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "48GB Arbeitsspeicher DDR5 für MSI CreatorPro Z17HXStudio A13VJT RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI CreatorPro Z17HXStudio A13VJT
Mit welcher Speicherkapazität wurde das MSI CreatorPro Z17HXStudio A13VJT ausgeliefert?
Das CreatorPro Z17HXStudio A13VJT wurde von MSI mit 64GB (2x32GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das MSI CreatorPro Z17HXStudio A13VJT einbauen?
Das CreatorPro Z17HXStudio A13VJT kann maximal bis auf 96GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.