48GB - DDR5 - 5600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP579046
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop Lenovo ThinkSmart Core Gen 2 IPFRK Zoom (12WR)
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Lenovo ThinkSmart Core Gen 2 IPFRK Zoom (12WR) um 48GB. Das Speichermodul besitzt 262 Pin SO DIMM und eine Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Lenovo ThinkSmart Core Gen 2 IPFRK Zoom (12WR) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im ThinkSmart Core Gen 2 IPFRK Zoom (12WR) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 48GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Lenovo ThinkSmart Core |
| Geräte-Serie | ThinkSmart Core Gen 2 Serie |
| Geräte-Name | ThinkSmart Core Gen 2 IPFRK Zoom (12WR) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB (2x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 96GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | Passend für die folgenden Modelle: 12WR0001BL, 12WR0001CR, 12WR0001EU, 12WR0001FN, 12WR0001FR, 12WR0001GE, 12WR0001HX, 12WR0001IX, 12WR0001IX, 12WR0001IX, 12WR0001MB, 12WR0001MD, 12WR0001MF, 12WR0001MG, 12WR0001ML, 12WR0001MS, 12WR0001MS, 12WR0001MZ, 12WR0001MZ, 12WR0001NX, 12WR0001PB, 12WR0001PG, 12WR0001PG, 12WR0001RI, 12WR0001SP, 12WR0001ZY, etc.
|
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP579046 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169505180 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Lenovo ThinkSmart Core Gen 2 IPFRK Zoom (12WR) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "48GB Arbeitsspeicher DDR5 für Lenovo ThinkSmart Core Gen 2 IPFRK Zoom (12WR) RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Lenovo ThinkSmart Core Gen 2 IPFRK Zoom (12WR)
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Lenovo ThinkSmart Core Gen 2 IPFRK Zoom (12WR) ausgeliefert?
Der ThinkSmart Core Gen 2 IPFRK Zoom (12WR) wurde von Lenovo mit 32GB (2x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Lenovo ThinkSmart Core Gen 2 IPFRK Zoom (12WR) einbauen?
Der ThinkSmart Core Gen 2 IPFRK Zoom (12WR) kann maximal bis auf 96GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.