Artikelnummer:
SP608429
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher GEEKOM Mini GT13 Max
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des GEEKOM Mini GT13 Max um 48GB. Das Speichermodul besitzt 262 Pin SO DIMM und eine Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den GEEKOM Mini GT13 Max geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Mini GT13 Max verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 48GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | GEEKOM |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | GEEKOM Mini |
| Geräte-Serie | Mini GT Serie |
| Geräte-Name | Mini GT13 Max |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 96GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP608429 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169819348 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum GEEKOM Mini GT13 Max |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "48GB Arbeitsspeicher DDR5 für GEEKOM Mini GT13 Max RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum GEEKOM Mini GT13 Max
Mit welcher Speicherkapazität wurde der GEEKOM Mini GT13 Max ausgeliefert?
Der Mini GT13 Max wurde von GEEKOM mit 16GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den GEEKOM Mini GT13 Max einbauen?
Der Mini GT13 Max kann maximal bis auf 96GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.