48GB - DDR5 - 5600MHz - UDIMM ECC
Artikelnummer:
SP610185
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher ASRock W880M WS
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des ASRock W880M WS um 48GB. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den ASRock W880M WS geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im W880M WS verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Information zur Speicherbestückung
Folgende technische Spezifikationen sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Im Gerät können non ECC oder ECC (Error-Correction-Code) RAM-Speicher installiert werden. Module mit der Bezeichnung ECC besitzen eine Fehlerkorrektur.
- Non ECC Speichermodule können nicht zusammen mit ECC Speichern gemischt betrieben werden.
- Falls eine Speichererweiterung mit den bereits vorhandenen RAM-Speichern vorgenommen werden soll, muss geprüft werden, welche Speichertechnologie (non ECC / ECC) vorhanden ist.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 48GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800E |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | ASRock |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | ASRock Mainboard W... |
| Geräte-Serie | Mainboard W... W800 Serie |
| Geräte-Name | W880M WS |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP610185 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169835621 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum ASRock W880M WS |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "48GB Arbeitsspeicher DDR5 für ASRock W880M WS RAM UDIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum ASRock W880M WS
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das ASRock W880M WS einbauen?
Das W880M WS kann maximal bis auf 256GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.