48GB - DDR5 - 4800MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP586434
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Acer Nitro 16 AN16-41-R4MB
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Acer Nitro 16 AN16-41-R4MB um 48GB. Der Arbeitsspeicher hat 262 Pin SO DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Acer Nitro 16 AN16-41-R4MB geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Nitro 16 AN16-41-R4MB verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 48GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 4800MHz |
| JEDEC Norm | PC5-38400S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Nitro 16 |
| Geräte-Serie | Nitro 16 AN16-41 Serie |
| Geräte-Name | Nitro 16 AN16-41-R4MB |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 96GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP586434 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169577101 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Nitro 16 AN16-41-R4MB |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "48GB Arbeitsspeicher DDR5 für Acer Nitro 16 AN16-41-R4MB RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Nitro 16 AN16-41-R4MB
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Nitro 16 AN16-41-R4MB ausgeliefert?
Das Nitro 16 AN16-41-R4MB wurde von Acer mit 8GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Nitro 16 AN16-41-R4MB einbauen?
Das Nitro 16 AN16-41-R4MB kann maximal bis auf 96GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.