32GB - DDR5 - 5600MHz - UDIMM ECC
Artikelnummer:
SP557089
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Workstation Terra 7500 BTO (1000908)
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Terra 7500 BTO (1000908) um 32GB. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,1 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Information zur Speicherbestückung
Folgende technische Spezifikationen sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Im Gerät können non ECC oder ECC (Error-Correction-Code) RAM-Speicher installiert werden. Module mit der Bezeichnung ECC besitzen eine Fehlerkorrektur.
- Non ECC Speichermodule können nicht zusammen mit ECC Speichern gemischt betrieben werden.
- Falls eine Speichererweiterung mit den bereits vorhandenen RAM-Speichern vorgenommen werden soll, muss geprüft werden, welche Speichertechnologie (non ECC / ECC) vorhanden ist.
- Um die 24GB & 48GB Speichermodule nutzen zu können, benötigen Sie zwingend die korrekte Intel-Revision.
- Unsere Speicherexperten unterstützten Sie gerne bei der Auswahl des korrekten Speichermoduls. Bitte nehmen vor der Bestellung eines 24GB oder 48GB Speichermoduls mit uns Kontakt auf.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800E |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Terra |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | Terra Workstation 7... |
| Geräte-Serie | Workstation 7... 7500 Serie |
| Geräte-Name | 7500 BTO (1000908) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 192GB / 128GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP557089 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169395095 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Terra 7500 BTO (1000908) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR5 für Terra 7500 BTO (1000908) RAM UDIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum Terra 7500 BTO (1000908)
Mit welcher Speicherkapazität wurde die Terra 7500 BTO (1000908) ausgeliefert?
Die 7500 BTO (1000908) wurde von Terra mit 16GB (2x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in die Terra 7500 BTO (1000908) einbauen?
Die 7500 BTO (1000908) kann maximal bis auf 192GB / 128GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.