32GB - DDR5 - 5600MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP610282
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-490AT
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-490AT um 32GB. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-490AT geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im MPG Infinite Z3 9NVRR9-490AT verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | MSI MPG Infinite Z3 |
| Geräte-Serie | MPG Infinite Z3 9NVRR9 Serie |
| Geräte-Name | MPG Infinite Z3 9NVRR9-490AT |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB (2x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB / 128GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP610282 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169836536 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-490AT |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR5 für MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-490AT RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-490AT
Mit welcher Speicherkapazität wurde der MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-490AT ausgeliefert?
Der MPG Infinite Z3 9NVRR9-490AT wurde von MSI mit 32GB (2x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den MSI MPG Infinite Z3 9NVRR9-490AT einbauen?
Der MPG Infinite Z3 9NVRR9-490AT kann maximal bis auf 256GB / 128GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.