32GB - DDR5 - 6400MHz - CSODIMM
Artikelnummer:
SP610448
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher MSI Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-042
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des MSI Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-042 um 32GB. Das Speichermodul besitzt 262 Pin SO DIMM und eine Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den MSI Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-042 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-042 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 6400MHz |
| JEDEC Norm | PC5-51200S |
| Typ | CSODIMM (Clocked Unbuffered SO DIMM) |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | MSI Crosshair |
| Geräte-Serie | Crosshair 18 HX AI Serie |
| Geräte-Name | Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-042 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB (2x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP610448 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169838011 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-042 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR5 für MSI Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-042 RAM CSODIMM"
Es wurde noch kein Datenblatt hinterlegt.
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-042
Mit welcher Speicherkapazität wurde das MSI Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-042 ausgeliefert?
Das Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-042 wurde von MSI mit 32GB (2x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das MSI Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-042 einbauen?
Das Crosshair 18 HX AI A2XWGKG-042 kann maximal bis auf 128GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.