32GB - DDR5 - 5600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP564668
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Gigabyte G6X 9KG-43JP864SH
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Gigabyte G6X 9KG-43JP864SH um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR5 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Gigabyte G6X 9KG-43JP864SH geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im G6X 9KG-43JP864SH verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Gigabyte |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Gigabyte G6X Notebook |
| Geräte-Serie | G6X Notebook 9KG Serie |
| Geräte-Name | G6X 9KG-43JP864SH |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 96GB / 64GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP564668 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169348107 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Gigabyte G6X 9KG-43JP864SH |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR5 für Gigabyte G6X 9KG-43JP864SH RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Gigabyte G6X 9KG-43JP864SH
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Gigabyte G6X 9KG-43JP864SH ausgeliefert?
Das G6X 9KG-43JP864SH wurde von Gigabyte mit 32GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Gigabyte G6X 9KG-43JP864SH einbauen?
Das G6X 9KG-43JP864SH kann maximal bis auf 96GB / 64GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.