32GB - DDR5 - 6400MHz - CSODIMM
Artikelnummer:
SP610507
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Captiva Ultimate Gaming I97 (Intel Core Ultra Series 2)
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Captiva Ultimate Gaming I97 (Intel Core Ultra Series 2) um 32GB. Der Arbeitsspeicher hat 262 Pin SO DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Captiva Ultimate Gaming I97 (Intel Core Ultra Series 2) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Ultimate Gaming I97 (Intel Core Ultra Series 2) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 6400MHz |
| JEDEC Norm | PC5-51200S |
| Typ | CSODIMM (Clocked Unbuffered SO DIMM) |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Captiva |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Captiva Ultimate Gaming |
| Geräte-Serie | Ultimate Gaming I97 Serie |
| Geräte-Name | Ultimate Gaming I97 (Intel Core Ultra Series 2) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB / 32GB / 64GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB / 64GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP610507 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169838615 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Captiva Ultimate Gaming I97 (Intel Core Ultra Series 2) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR5 für Captiva Ultimate Gaming I97 (Intel Core Ultra Series 2) RAM CSODIMM"
Es wurde noch kein Datenblatt hinterlegt.
FAQ - Fragen und Antworten zum Captiva Ultimate Gaming I97 (Intel Core Ultra Series 2)
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Captiva Ultimate Gaming I97 (Intel Core Ultra Series 2) ausgeliefert?
Das Ultimate Gaming I97 (Intel Core Ultra Series 2) wurde von Captiva mit 16GB / 32GB / 64GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Captiva Ultimate Gaming I97 (Intel Core Ultra Series 2) einbauen?
Das Ultimate Gaming I97 (Intel Core Ultra Series 2) kann maximal bis auf 128GB / 64GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.