32GB Arbeitsspeicher DDR5 für Asus VivoBook F1607AA-MB047W RAM CSODIMM
32GB - DDR5 - 6400MHz - CSODIMM
Artikelnummer:
SP610847
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Asus VivoBook F1607AA-MB047W
32GB Arbeitsspeicher für den Asus VivoBook F1607AA-MB047W. Das Speichermodul besitzt 262 Pin SO DIMM und eine Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus VivoBook F1607AA-MB047W geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im VivoBook F1607AA-MB047W verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 6400MHz |
| JEDEC Norm | PC5-51200S |
| Typ | CSODIMM (Clocked Unbuffered SO DIMM) |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus VivoBook |
| Geräte-Serie | VivoBook F1607AA Serie |
| Geräte-Name | VivoBook F1607AA-MB047W |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 80GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP610847 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169841714 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus VivoBook F1607AA-MB047W |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR5 für Asus VivoBook F1607AA-MB047W RAM CSODIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus VivoBook F1607AA-MB047W
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus VivoBook F1607AA-MB047W ausgeliefert?
Das VivoBook F1607AA-MB047W wurde von Asus mit 16GB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus VivoBook F1607AA-MB047W einbauen?
Das VivoBook F1607AA-MB047W kann maximal bis auf 80GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.