32GB - DDR5 - 6400MHz - CSODIMM
Artikelnummer:
SP606204
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Asus ROG Strix Scar 18 G815LM-ISCS9125W
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Asus ROG Strix Scar 18 G815LM-ISCS9125W um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR5 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Asus ROG Strix Scar 18 G815LM-ISCS9125W.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 6400MHz |
| JEDEC Norm | PC5-51200S |
| Typ | CSODIMM (Clocked Unbuffered SO DIMM) |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus ROG Strix Scar 18 |
| Geräte-Serie | ROG Strix Scar 18 G815LM Serie |
| Geräte-Name | ROG Strix Scar 18 G815LM-ISCS9125W |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB (2x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB / 64GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP606204 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169798322 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus ROG Strix Scar 18 G815LM-ISCS9125W |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR5 für Asus ROG Strix Scar 18 G815LM-ISCS9125W RAM CSODIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus ROG Strix Scar 18 G815LM-ISCS9125W
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus ROG Strix Scar 18 G815LM-ISCS9125W ausgeliefert?
Das ROG Strix Scar 18 G815LM-ISCS9125W wurde von Asus mit 32GB (2x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus ROG Strix Scar 18 G815LM-ISCS9125W einbauen?
Das ROG Strix Scar 18 G815LM-ISCS9125W kann maximal bis auf 128GB / 64GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.