32GB - DDR5 - 6400MHz - CUDIMM
Artikelnummer:
SP609760
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop Asus ExpertCenter D7 B700MFES-0052250050
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Asus ExpertCenter D7 B700MFES-0052250050 um 32GB. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,1 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Desktop sicher und erfolgreich durchzuführen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 6400MHz |
| JEDEC Norm | PC5-51200U |
| Typ | CUDIMM (Clocked Unbuffered UDIMM) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Asus ExpertCenter D7 |
| Geräte-Serie | ExpertCenter D7 B700MFES Serie |
| Geräte-Name | ExpertCenter D7 B700MFES-0052250050 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB / 128GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP609760 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169831531 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus ExpertCenter D7 B700MFES-0052250050 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR5 für Asus ExpertCenter D7 B700MFES-0052250050 RAM CUDIMM"
Es wurde noch kein Datenblatt hinterlegt.
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus ExpertCenter D7 B700MFES-0052250050
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Asus ExpertCenter D7 B700MFES-0052250050 ausgeliefert?
Der ExpertCenter D7 B700MFES-0052250050 wurde von Asus mit 8GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Asus ExpertCenter D7 B700MFES-0052250050 einbauen?
Der ExpertCenter D7 B700MFES-0052250050 kann maximal bis auf 256GB / 128GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.