32GB - DDR5 - 4800MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP602999
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Asus ExpertBook PM1503CDA-S70316X
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Asus ExpertBook PM1503CDA-S70316X um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR5 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus ExpertBook PM1503CDA-S70316X geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im ExpertBook PM1503CDA-S70316X verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 4800MHz |
| JEDEC Norm | PC5-38400S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus ExpertBook |
| Geräte-Serie | ExpertBook PM1503CDA Serie |
| Geräte-Name | ExpertBook PM1503CDA-S70316X |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP602999 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169767649 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus ExpertBook PM1503CDA-S70316X |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR5 für Asus ExpertBook PM1503CDA-S70316X RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus ExpertBook PM1503CDA-S70316X
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus ExpertBook PM1503CDA-S70316X ausgeliefert?
Das ExpertBook PM1503CDA-S70316X wurde von Asus mit 16GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus ExpertBook PM1503CDA-S70316X einbauen?
Das ExpertBook PM1503CDA-S70316X kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.