Artikelnummer:
SP574504
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Motherboard ASRock PHANTOM GAMING Z890 Lightning WiFi
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres ASRock PHANTOM GAMING Z890 Lightning WiFi um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR5 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den ASRock PHANTOM GAMING Z890 Lightning WiFi geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im PHANTOM GAMING Z890 Lightning WiFi verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 6400MHz |
| JEDEC Norm | PC5-51200U |
| Typ | CUDIMM (Clocked Unbuffered UDIMM) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | ASRock |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | ASRock PHANTOM GAMING |
| Geräte-Serie | PHANTOM GAMING Z890 Serie |
| Geräte-Name | PHANTOM GAMING Z890 Lightning WiFi |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP574504 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169454150 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum ASRock PHANTOM GAMING Z890 Lightning WiFi |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR5 für ASRock PHANTOM GAMING Z890 Lightning WiFi RAM CUDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum ASRock PHANTOM GAMING Z890 Lightning WiFi
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das ASRock PHANTOM GAMING Z890 Lightning WiFi einbauen?
Das PHANTOM GAMING Z890 Lightning WiFi kann maximal bis auf 256GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.