32GB Arbeitsspeicher DDR5 für Acer Predator Helios Neo 16 PHN16-73-99CN RAM SO DIMM
32GB - DDR5 - 5600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP612873
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Acer Predator Helios Neo 16 PHN16-73-99CN
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Acer Predator Helios Neo 16 PHN16-73-99CN um 32GB. Das Speichermodul besitzt 262 Pin SO DIMM und eine Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Acer Predator Helios Neo 16 PHN16-73-99CN.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Predator Helios Neo 16 |
| Geräte-Serie | Predator Helios Neo 16 PHN16-73 Serie |
| Geräte-Name | Predator Helios Neo 16 PHN16-73-99CN |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB (2x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB / 64GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP612873 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169862405 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Predator Helios Neo 16 PHN16-73-99CN |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR5 für Acer Predator Helios Neo 16 PHN16-73-99CN RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Predator Helios Neo 16 PHN16-73-99CN
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Predator Helios Neo 16 PHN16-73-99CN ausgeliefert?
Das Predator Helios Neo 16 PHN16-73-99CN wurde von Acer mit 32GB (2x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Predator Helios Neo 16 PHN16-73-99CN einbauen?
Das Predator Helios Neo 16 PHN16-73-99CN kann maximal bis auf 128GB / 64GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.