32GB Arbeitsspeicher DDR5 für Acer Nitro 18 AN18-61-R51U RAM SO DIMM
Artikelnummer:
SP601850
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Acer Nitro 18 AN18-61-R51U
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Acer Nitro 18 AN18-61-R51U um 32GB. Der Arbeitsspeicher hat 262 Pin SO DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Acer Nitro 18 AN18-61-R51U.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Nitro 18 |
| Geräte-Serie | Nitro 18 AN18-61 Serie |
| Geräte-Name | Nitro 18 AN18-61-R51U |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP601850 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169756490 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Nitro 18 AN18-61-R51U |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR5 für Acer Nitro 18 AN18-61-R51U RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Nitro 18 AN18-61-R51U
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Nitro 18 AN18-61-R51U ausgeliefert?
Das Nitro 18 AN18-61-R51U wurde von Acer mit 32GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Nitro 18 AN18-61-R51U einbauen?
Das Nitro 18 AN18-61-R51U kann maximal bis auf 128GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.