32GB Arbeitsspeicher DDR5 für Acer Aspire A15-41M-R415 RAM SO DIMM
32GB - DDR5 - 5600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP588309
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Acer Aspire A15-41M-R415
32GB Arbeitsspeicher für den Acer Aspire A15-41M-R415. Das Speichermodul besitzt 262 Pin SO DIMM und eine Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Acer Aspire A15-41M-R415.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Aspire Notebook |
| Geräte-Serie | Aspire Notebook A15-41M Serie |
| Geräte-Name | Aspire A15-41M-R415 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB fest verbaut, 8GB (1x8GB) austauschbar |
| Arbeitsspeicher Maximal | 72GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP588309 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169611379 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Aspire A15-41M-R415 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR5 für Acer Aspire A15-41M-R415 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Aspire A15-41M-R415
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Aspire A15-41M-R415 ausgeliefert?
Das Aspire A15-41M-R415 wurde von Acer mit 8GB fest verbaut, 8GB (1x8GB) austauschbar ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Aspire A15-41M-R415 einbauen?
Das Aspire A15-41M-R415 kann maximal bis auf 72GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.