32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Terra Server 7120 G2 (1100856) RAM RDIMM
32GB - DDR4 - 2400MHz - RDIMM
Artikelnummer:
SP274098
Marke:
phs memory
Server Arbeitsspeicher Terra Server 7120 G2 (1100856)
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Ihres Terra Server 7120 G2 (1100856) Servers um 32GB. Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 2400MHz PC4-19200R 2Rx4. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr Terra Server 7... Server.Information zur Speicherbestückung
Folgende technische Spezifikationen sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Im Gerät können RDIMM und RDIMM 3DS (Registered DIMM) oder LRDIMM und LRDIMM 3DS (Load Reduced DIMM) RAM-Speicher installiert werden. LRDIMM Speicher sind empfehlenswert, wenn große Speicherkapazitäten erreicht werden sollen.
- RDIMM und RDIMM 3DS Speichermodule können nicht zusammen mit LRDIMM und LRDIMM 3DS Arbeitsspeichern gemischt betrieben werden.
- Falls eine Speichererweiterung mit den bereits vorhandenen RAM-Speichern vorgenommen werden soll, muss geprüft werden, welche Basis-Speichertechnologie (RDIMM / LRDIMM) vorhanden ist.
- Speichersteckplätze, für die kein Prozessor vorhanden ist, dürfen nicht bestückt werden.
- Ein höherer Speichertakt des Speichermoduls passt sich automatisch dem vom System vorgegebenen Speichertakt an. Dies kann vor allem bei größeren Kapazitäten der Fall sein.
Arbeitsspeicher für Systeme mit XEON E5-2600 v4 CPU:
| CPU im System | RDIMM | LRDIMM |
|---|---|---|
|
Xeon E5-2600 v4 (1 Processor configuration) |
bis zu 12 x 16GB RDIMM bis zu 12 x 32GB RDIMM bis zu 12 x 64GB RDIMM bis zu 12 x 128GB RDIMM |
bis zu 12 x 64GB LRDIMM bis zu 12 x 128GB LRDIMM |
| Xeon E5-2600 v4 (2 Processor configuration) |
bis zu 24 x 16GB RDIMM bis zu 24 x 32GB RDIMM bis zu 24 x 64GB RDIMM bis zu 24 x 128GB RDIMM |
bis zu 24 x 64GB LRDIMM bis zu 24 x 128GB LRDIMM |
| Xeon E5-2600 v4 (4 Processor configuration) |
bis zu 48 x 16GB RDIMM bis zu 48 x 32GB RDIMM bis zu 48 x 64GB RDIMM bis zu 48 x 128GB RDIMM |
bis zu 48 x 64GB LRDIMM bis zu 48 x 128GB LRDIMM |
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200R |
| Rank | 2Rx4 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Terra |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Terra Server 7... |
| Geräte-Serie | Server 7... 7100 Serie |
| Geräte-Name | Server 7120 G2 (1100856) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB (4x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 3TB |
| Speicher Steckplätze | 24 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP274098 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369432215 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Terra Server 7120 G2 (1100856) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Terra Server 7120 G2 (1100856) RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Terra Server 7120 G2 (1100856)
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Terra Server 7120 G2 (1100856) ausgeliefert?
Der Server 7120 G2 (1100856) wurde von Terra mit 32GB (4x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Terra Server 7120 G2 (1100856) einbauen?
Der Server 7120 G2 (1100856) kann maximal bis auf 3TB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.