32GB - DDR4 - 3200MHz - RDIMM
Artikelnummer:
SP610600
Marke:
phs memory
Server-Mainboard Arbeitsspeicher Supermicro Super X12SDV-8C-SPT8F
Der Server-Mainboard-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Supermicro Super X12SDV-8C-SPT8F um 32GB. Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 3200MHz PC4-25600R. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Supermicro Super X12SDV-8C-SPT8F geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Super X12SDV-8C-SPT8F verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Supermicro |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server-Mainboard |
| Geräte-Familie | Supermicro Super |
| Geräte-Serie | Super X12SDV Serie |
| Geräte-Name | Super X12SDV-8C-SPT8F |
| Arbeitsspeicher Maximal | 1TB / 512GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP610600 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169839292 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Supermicro Super X12SDV-8C-SPT8F |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Supermicro Super X12SDV-8C-SPT8F RAM RDIMM"
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Supermicro Super X12SDV-8C-SPT8F einbauen?
Das Super X12SDV-8C-SPT8F kann maximal bis auf 1TB / 512GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.