Artikelnummer:
SP308159
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Supermicro Gaming System 732G-C7Z270 WAK
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Supermicro Gaming System 732G-C7Z270 WAK um 32GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Supermicro Gaming System 732G-C7Z270 WAK geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Gaming System 732G-C7Z270 WAK verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Supermicro |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Supermicro Gaming System |
| Geräte-Serie | Gaming System 732G Serie |
| Geräte-Name | Gaming System 732G-C7Z270 WAK |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP308159 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369704152 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Supermicro Gaming System 732G-C7Z270 WAK |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Supermicro Gaming System 732G-C7Z270 WAK RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Supermicro Gaming System 732G-C7Z270 WAK
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Supermicro Gaming System 732G-C7Z270 WAK ausgeliefert?
Der Gaming System 732G-C7Z270 WAK wurde von Supermicro mit 16GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Supermicro Gaming System 732G-C7Z270 WAK einbauen?
Der Gaming System 732G-C7Z270 WAK kann maximal bis auf 128GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.