Server-Mainboard Arbeitsspeicher Supermicro C9Z390-CG-IW
Der Server-Mainboard-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Supermicro C9Z390-CG-IW um 32GB. Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 2400MHz PC4-19200U 2Rx8. Es handelt sich um UDIMM (Non-ECC unbuffered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Server-Mainboard sicher und erfolgreich durchzuführen.Was ist beim RAM Aufrüsten zu beachten?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der Speicher optimal unterstützt
-
Wenn Sie einen Core i5 oder Core i7 Prozessor einsetzen, können Sie nur die UDIMM Speicher verwenden
-
Wenn Sie einen Xeon Prozessor einsetzen, können Sie ECC UDIMM Speicher oder UDIMM Speicher ohne ECC verwenden
- Die ECC Funktion wird nur dann unterstützt, wenn alle eingesetzten Arbeitsspeicher UDIMM ECC Speicher sind.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Supermicro |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server-Mainboard |
| Geräte-Familie | Supermicro Mainboard C... |
| Geräte-Serie | Mainboard C... C9Z Serie |
| Geräte-Name | C9Z390-CG-IW |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP299357 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369650985 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Supermicro C9Z390-CG-IW |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Anmelden