32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Samsung 7 Serie NP740U5L-Y02 RAM SO DIMM
Artikelnummer:
SP317431
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Samsung 7 Serie NP740U5L-Y02
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Samsung 7 Serie NP740U5L-Y02 um 32GB. Der Arbeitsspeicher hat 260 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Samsung 7 Serie NP740U5L-Y02 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im 7 Serie NP740U5L-Y02 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Samsung 7 Serie |
| Geräte-Serie | 7 Serie NP740U5L Serie |
| Geräte-Name | 7 Serie NP740U5L-Y02 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 12GB (1x8GB + 1x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP317431 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369735019 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Samsung 7 Serie NP740U5L-Y02 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für Samsung 7 Serie NP740U5L-Y02 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Samsung 7 Serie NP740U5L-Y02
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Samsung 7 Serie NP740U5L-Y02 ausgeliefert?
Das 7 Serie NP740U5L-Y02 wurde von Samsung mit 12GB (1x8GB + 1x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Samsung 7 Serie NP740U5L-Y02 einbauen?
Das 7 Serie NP740U5L-Y02 kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.