32GB Arbeitsspeicher DDR4 für QNAP TS-1655-8G RAM UDIMM ECC
32GB - DDR4 - 2933MHz - UDIMM ECC
Artikelnummer:
SP452916
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher QNAP TS-1655-8G
32GB Arbeitsspeicher für den QNAP TS-1655-8G. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr QNAP NAS TS Storage/NAS.Information zur Speicherbestückung
Folgende technische Spezifikationen sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Im Gerät können non ECC UDIMM (ohne Error-Correction-Code), ECC DIMM (mit Error-Correction-Code) oder RDIMM (Registered DIMM) RAM-Speicher installiert werden. RDIMM Speicher sind empfehlenswert, wenn große Speicherkapazitäten erreicht werden sollen.
- Die verschiedenen Speicher-Technologien (non ECC UDIMM / ECC UDIMM / RDIMM) dürfen nicht gemischt betrieben werden.
- Falls eine Speichererweiterung mit den bereits vorhandenen RAM-Speichern vorgenommen werden soll, muss geprüft werden, welche Speichertechnologie (non ECC UDIMM / ECC UDIMM / RDIMM) vorhanden ist.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 32GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2933MHz |
| JEDEC Norm | PC4-23400E |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | QNAP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | QNAP NAS TS |
| Geräte-Serie | NAS TS TS-xx55 Serie |
| Geräte-Name | TS-1655-8G |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (1x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB / 128GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP452916 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488162961 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP TS-1655-8G |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "32GB Arbeitsspeicher DDR4 für QNAP TS-1655-8G RAM UDIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum QNAP TS-1655-8G
Mit welcher Speicherkapazität wurde das QNAP TS-1655-8G ausgeliefert?
Das TS-1655-8G wurde von QNAP mit 8GB (1x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das QNAP TS-1655-8G einbauen?
Das TS-1655-8G kann maximal bis auf 256GB / 128GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.